現在位置首頁 > 最新消息

最新消息

Oxford‧流行音樂百科 & 26種參考典藏電子書 試用訊息(2008/4/30截止),請師生多加利用!

九如江記圖書有限公司提供本校師生試用電子書,請多加利用!


Oxford University Press (牛津大學出版社)
Oxford Online.資料庫試用
Oxford Digital Reference Shelf (ODRS)《牛津參考典藏電子書‧26種》‧永久保存版本
Encyclopedia of Popular Music《牛津流行音樂百科全書》
試用帳號:chiuru
密碼: oxfordonline
(試用期間) 3/1– 4/30/2008 ※免費試用※


Oxford Online
http://www.oup.com/online/


(3) Oxford Digital Reference Shelf (ODRS)《牛津參考典藏電子書‧26種》‧永久保存版本 資料庫位址: http://www.oxford-digitalreference.com/title_list 試用帳號:chiuru 密碼: oxfordonline (試用期間) 3/1– 4/30/2008 ※免費試用※ Oxford Digital Reference Shelf 26 titles (New for March 2008) 1. The Oxford Companion to World Exploration《牛津 世界探險史指南》    - URL: www.oxford-worldexploration.com
2. Dictionary of American Family Names《美國人姓氏字典》 - URL: www.oxford-americanfamilynames.com
3. The Oxford Encyclopedia of American Literature《牛津美國文學百科全書》 - URL: www.oxford-americanliterature.com
4. Oxford Encyclopedia of Ancient Egypt《牛津 古埃及百科全書》 - URL: www.oxford-ancientegypt.com
5. The Oxford Encyclopedia of British Literature《牛津 英國文學百科全書》 - URL: www.oxford-britishliterature.com
6. Oxford Dictionary of Byzantium《牛津 拜占庭文化專門辭典》 - URL: www.oxford-byzantium.com
7. The Oxford Encyclopedia of Children's Literature《牛津 兒童文學百科全書》 - URL: www.oxford-childrensliterature.com
8. International Encyclopedia of Dance《世界舞蹈百科全書》 - URL: www.oxford-dance.com
9. The Grove Encyclopedia of Decorative Arts《葛洛夫裝飾藝術百科全書》 - URL: www.oxford-decorativearts.com
10. Oxford Encyclopedia of Economic History《牛津經濟發展史百科全書》 - URL: www.oxford-economichistory.com
11. Encyclopedia of the Enlightenment《人類啟蒙時期百科全書》 - URL: www.oxford-enlightenment.com
12. Encyclopedia of Evolution《進化百科全書》 - URL: www.oxford-evolution.com
13. Oxford Encyclopedia of Food and Drink in America《牛津美國食品與飲料百科全書》 - URL: www.oxford-americanfoodanddrink.com
14. Encyclopedia of Global Change《全球環境變遷百科全書》 - URL: www.oxford-globalchange.com
15. The Oxford Encyclopedia of Latinos and Latinas in the United States《拉丁美洲與拉丁語系百科全書》 - URL: www.oxford-latinos.com
16. International Encyclopedia of Linguistics《牛津 語言學百科全書》 - URL: www.oxford-linguistics.com
17. The Oxford Encyclopedia of Mesoamerican Cultures《牛津 中美洲文學百科全書》 - URL: www.oxford-mesoamerican.com
18. Encyclopedia of the Middle Ages《中古世紀百科全書》 - URL: www.oxford-middleages.com
19. Oxford Encyclopedia of the Reformation《牛津宗教改革運動專門辭典》 - URL: www.oxford-reformation.com
20. The Oxford Dictionary of the Renaissance《文藝復興時期大辭典》 - URL: www.oxford-renaissance.com
21. Encyclopedia of Rhetoric《牛津 修辭學百科全書》 - URL: www.oxford-rhetoric.com
22. Oxford Encyclopedia of Theatre and Performance《牛津戲劇與舞蹈百科全書》 - URL: www.oxford-theatreandperformance.com
23. Black Women in America《牛津 美國黑人婦女史百年全書》 - URL: www.oxford-blackwomenamerica.com
24. The Oxford Encyclopedia Women in World History《牛津 世界婦女史百年全書》 - URL: www.oxford-womenworldhistory.com
25. The Oxford Encyclopedia of Maritime History《牛津 航海史百科全書》 - URL: www.oxford-maritimehistory.com
26. The Grove Encyclopedia of Classical Art and Architecture《葛洛夫古典藝術與建築百科全書》 - URL: www.oxford-classicalart.com
* For a one-time purchase fee, your library has perpetual access. (此資料庫將提供"one-time" purchase之訂購方式)


(4) Encyclopedia of Popular Music《牛津流行音樂百科全書》 資料庫位址 : http://www.oxfordmusiconline.com/
試用帳號:chiuru
密碼: oxfordonline
(試用期間) 3/1– 4/30/2008 ※免費試用※
中文簡介. 含世界最重要的流行音樂文獻作品 - 10巨冊紙版「牛津流行音樂百科全書」的全部內容。亦能夠同時交叉查詢另一個重要的牛津音樂學術資料庫 - Grove Music Online(葛洛夫音樂百科全書)。牛津流行音樂百科全書含27,000大主題,囊括1900年至今全球所有流行音樂種類,爵士樂、鄉村音樂、雷鬼、電子、世界音樂等...,資料內容每季更新。

  • 資料來源:國立臺中教育大學圖書館
  • 日期:2008-03-27